Конкурсно-игровая программа»Мы за здоровый образ жизни»
Здоровье — самое ценное, что есть у человека, она дороже любого богатства. Недаром пословица гласит:»Деньги потерял-ничего не потерял. Время потерял — много потерял. Здоровье потерял — всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.
3 августа библиотекарь детской библиотеки Имангулова М. Г. провела конкурсно-игровую программу» Мы за здоровый образ жизни «. На мероприятие пришли ребята из отряда №5″СССР»лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ №2(Вожатые: Мордвинова О. П., Хасанова Т. В. ) Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима. Затем ребята участвовали в интересных конкурсах» Да или нет», «Пантомима», «Третий лишний», «Пословицы и поговорки», и отгадывали загадки.
Завершая мероприятие дети вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.