Главная Новости Конкурсно-игровая программа»Мы за здоровый образ жизни»

Конкурсно-игровая программа»Мы за здоровый образ жизни»

Здоровье — самое ценное, что есть у человека, она дороже любого богатства. Недаром пословица гласит:»Деньги потерял-ничего не потерял. Время потерял — много потерял. Здоровье потерял — всё потерял». Поэтому очень важно учить детей с самого детства бережно относиться к своему здоровью.

3 августа библиотекарь детской библиотеки Имангулова М. Г. провела конкурсно-игровую программу» Мы за здоровый образ жизни «. На мероприятие пришли ребята из отряда №5″СССР»лагеря дневного пребывания МОБУ СОШ №2(Вожатые: Мордвинова О. П., Хасанова Т. В. ) Мероприятие началось с небольшой беседы библиотекаря с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима. Затем ребята участвовали в интересных конкурсах» Да или нет», «Пантомима», «Третий лишний», «Пословицы и поговорки», и отгадывали загадки.

Завершая мероприятие дети вместе с библиотекарем сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

NRa38e31c633e601605330593ca35e1717
NRb89c05eabac7e5802d5a9e4d7822d261
NR09d20fc17fcbafc03d65085071077074
NR27e8a4f7e9cb3571a1aa8e87063d561f